Может ли отсутствие оформления мужа по уходу за пожилым человеком повлиять на получение единого универсального пособия на детей?

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста мой муж до июня 2022 года был оформлен по уходу за пожилым человеком, но последние полгода ни где не был оформлен. Имеют ли право отказать в едином универсальном пособии на детей?

Ответы на вопрос (2):

Могут отказать.

Наличии или отсутствие дохода проверяется за 12 предшествующих месяцев. Уважительная причина на нулевой доход должна распространяться минимум на 10 месяцев из 12.

Наличии или отсутствие дохода проверяется за 12 предшествующих месяцев.