Влияет ли отсутствие отца на право получения универсального пособия при отсутствии официального трудоустройства?

• г. Тюмень

Если у меня у старшего ребенка стоит прочерк в графе отец, а у младшего установлено отцовство (на алименты подано) я официально не работаю. Одобряд ли мне универсальное пособие?

Ответы на вопрос (1):

Вероятно одобрят, если младшему ребенку нет 3 лет и вы находитесь в отпуске по уходу за ним. См. ФЗ от 21.11.2022 № 455 "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".