Как сменить график работы на желаемый при работе на железной дороге России?

• г. Петрозаводск

Ситуция след, я работаю на ржд, у нас работают как по сменам 12 ч, так и по 8 ч при этом должности одинак, имею ли я права отказаться от смен 12 и перейти на 8 ч 5 через 2?

Ответы на вопрос (1):

Роман, с вами заключён трудовой договор, где указан режим вашей работы. Для изменения режима вашей работы вы должны подписать с работодателем доп соглашение к трудовому договору.

То есть в вашем случае вашего желания мало, необходимо, чтобы работодатель согласился на изменения режима вашей работы, понимаете?