Экспертное бюро создало генетический профиль матери и несовершеннолетней дочери без их согласия - законно ли это?

• г. Курган

Законно ли, что экспертное бюро создало генетический профиль меня (матери) и моей несовершеннолетней дочери без уведомления и нашего согласия, в том числе письменного?

Ответы на вопрос (2):

Аля, уточните обстоятельства. Просто так не создали бы. По изложенному незаконны действия организации.

По определению суда проводилась экспертиза на родство моей несовершеннолетней дочери с её вероятными сестрой и братом по отцу, моё днк запросили чтобы исключить материнские локусы. Через полгода понадобилась другая экспертиза и из дела я узнала, что лаборатория создала наши с дочерью генетические профили и использовала их.