Как продать доли в квартире без согласия матери несовершеннолетнего ребенка?

• г. Челябинск

Ситуация такая. В квартире 3 доли. 2-у совершеннолетних собственников, которые хотят продать свои доли, а 3 доля у несовершеннолетнего ребёнка. Мать ребёнка наотрез отказывается продавать его долю. Как продать двум совершеннолетним собственникам свои доли, без согласия матери несовершеннолетнего?

Ответы на вопрос (3):

Надо направлять матери ребенка заявление о преимущественном праве выкупа по ст. 250 ГК РФ, если в течение месяца не согласится выкупить, то продавайте иным людям.

Согласие не нужно. Предложите матери купить вашу долю. Откажется - продавайте третьему лицу. Сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверение.

Да не нужно никакое согласие.

Собственники по закону уведомить обязаны других дольщиков о продаже своей части.

Ждете месяц ответ и затем продаете свои доли третьтим лицам.

- см. ст. 250 ГК РФ.