Проблемы с получением загранпаспорта из-за приостановления рассмотрения заявления после личной явки

• г. Симферополь

11.12.2022 г. подала заявление на получение загранпаспорта. 14.12.2022 пришло уведомление о назначении личной явки на 09.01.2023 г. с 11:30 до 12:00.

29.12.2022 г пришло уведомление о приостановке рассмотрения заявления по причине неявки заявителя, хотя день явки ещё не настал. 09.01.2023 г. Я посетила отделение МВД согласно приглашению на явку, специалист сказал, что «все нормально, просто программа так работает», сделали цифровое фото, сняли отпечатки. Прошло девять дней, а заявление до сих пор приостановлено.

Подскажите в чем проблема? Ведь паспорт должны сделать в течении 30 дней, сегодня этот срок истёк, а заявление так и приостановлено.

Ответы на вопрос (1):

Напишите обращение в порядке 59 статьи, пусть дадут письменный ответ, от этого уже предпринимать какие либо действич.