Как изменить условия кредита после истечения срока давности - возможно ли подать ходатайство в суд?

• г. Казань

Можно ли подать в суд ходатайство о сроке давности, если брала кредит 15.10.2017, а иск подали 09.01.2020 года? Или же уменьшить процент?

Ответы на вопрос (3):

Вы не ошиблись что иск подали в 2020 году? На дворе уже 2023 год.

СИД исчисляется не с момента оформления кредита, а с момента первой просрочки.

В данном случае даже на момент займа сроки не вышли.

Если только ходатайсвовать на процентах.