Соцпакет есть, но как мне узнать входят ли в него выплаты в связи с материнством?

• г. Смоленск

Если у меня в трудовом договоре обозначен не оклад, а почасовая оплата труда, будут ли мне идти выплаты в связи с материнством? И как они будут расчитываться? Соцпакет есть, но как мне узнать входят ли в него выплаты в связи с материнством? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это очень просто. Такого понятия как "соцпакет" нет. Поэтому есть ли он или нет, значения не имеет; или,если хотите, он есть у каждого работника: каждый работник получает пособие по обязательному социальному страхованию, независимо от желания работодателя. В Вашем случае расчет будет осуществляться так же, как другим работникам: метод начисления не имеет значения. Порядок расчета установлен Федеральныйм законом от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в

связи с материнством" и Положением об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (утв. постановлением Правительства РФ от 15 июня 2007 г. N 375)