Как защитить себя от оскорблений в сообщениях и каких последствий можно ожидать

• г. Чебоксары

Говорят, что скриншоты платные и юристы не могут смотреть

Извиняюсь за подробности, но я хочу понять что делать

Я одному человеку (служили вместе) не скинул денег в долг, и он мне за час позвонил 20 раз, и я кинул его в чс в итоге он кидает мне сообщения я их сюда скопирую

Он написал:

Ну ты реально пи***ас и сын ш***и,надеюсь тебя могилизируют как и Богомолова х**та еба**я

Дальше пишет: Я тебя хуе

***са в бомбер закину, помнишь когда у тебя бабка сдохла ты плакал как девочка)

Дальше пишет: (моя фамилия) ты реально прост***тка

И так 3 раза написал

Потом дальше пишет: Ху***с

Чл****ос

Твоя мать со**** у меня

Он дальше пишет: Помнишь как ты плакала су***а еб**ая,когда бабка сдохла, ты же ч*о даже познакомиться с тëлкой не можешь, даже друзей нету, ты реально прос***утка, как тебя в армию взяли, ты даже нормальную работу найти не можешь, твоя сестрëнка х*й сосала уже или нет

Как поступить? Реально ведь обидно.

Ответы на вопрос (3):

Тоже напишите ему пару ласковых слов он будет рад...

Проще просто игнорировать придурка. Пусть свой сам сосёт, а не клянчит у других...

Добрый вечер. Ответственность за оскорбление человека В зависимости от каждой конкретной ситуации и тяжести проступка злоумышленника, его могут привлечь по разным статьям закона. Соответственно, меры наказания тоже будут различаться. По КоАП РФ Статья 5.61 КоАП РФ состоит из трех частей и подразумевает наложение штрафных санкций, размер которых находится в зависимости от статуса виновника и способа совершения правонарушения. Читайте также Как ведется производство об административных правонарушениях Оскорбление без дополнительных квалифицирующих признаков наказывается штрафом: граждане от 1 тыс. до 3 тыс. руб.; должностные лица от 10 тыс. до 30 тыс. руб.; организации и ИП от 50 тыс. до 100 тыс. руб. Оскорбление, нанесенное в процессе общественного выступления, либо содержащееся в демонстрируем публично произведении, или высказанное в СМИ грозит штрафными санкциями для: обычных граждан от 3 тыс. до 5 тыс. руб.; должностных лиц от 30 до 50 тыс. руб.; юридических лиц от 100 до 500 тыс. руб. Попустительство оскорбления в произведении, которое демонстрируется публично, либо в СМИ также подлежит наложению санкций: для должностных лиц штраф до 30 тыс. руб.; для юрлиц штраф до 50 тыс. руб. Обратите внимание! Факт привлечения к ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ не отменяет право пострадавшей стороны требовать от обидчика компенсацию морального ущерба в суде.

Хорошего вечера.