Помогите пожалуйста, как мне быть в этой ситуации вообще и что делать с ключами, ведь я их приносил добровольно.

• г. Екатеринбург

Очень нужна ваша помощь. Ситуация такова: в середине октября я был в гостях с ночевой у одной своей знакомой, рано утром она ушла на работу оставив мне второй комплект ключей от квартиры, проснувшись, я ушел закрыв за собой дверь. После это ключи были у меня (передать ей не было возможности и времени, да и хозяйка не настаивала) Спустя 2 недели она пишет заявление в полицию о краже части ювелирных изделий из шкатулки, но не всех (серьги 2 кольца и цепочка) указав в нем, что ключи были у меня. 31 октября меня вызывает оперуполномоченный, по сотовому телефону. Явившись к нему я подвергся давлению, с целью получить признательные показания в том чего я не совершал (я даже не видел ни шкатулки ни золота, и совневаюсь что оно вообще было) продержав меня в КПЗ более 4 часов, и не добившись признания меня отпустили сказав, что будет уголовное дело, следователь свяжется со мной. После этого я 4 раза пытался передать ключи оперуполномоченному и другим сотрудникам под акт приема передачи, ни кто не взял. Вчера был у следователя который ведет это дело. Ключи он брать категорически отказался, вручил повестку на допрос на 19 ноября. Сказав что бы взял ключи с собой, мол будет выемка с участием понятых. Помогите пожалуйста, как мне быть в этой ситуации вообще и что делать с ключами, ведь я их приносил добровольно. А они не взяли... БОЛЬШОЕ СПАСИБО Юрий, г. Екатеринбург.

Ответы на вопрос (2):

ну,-во-первых,на вызов на допрос по сотовому-могли не реагировать,т.к.должно быть извещение по почте в письменном виде,во-вторых,ключи должны были изъять в качестве вещь-дока,в-третьих вам нужен реальный адвокат,который найдет дорказательства вашей невиновности,дело не такое простое как кажется на первый взгляд.....тут нужна тщательная и кропотливая работа адвоката