Интересное поведение пристава - кто должен доказывать соблюдение алиментных обязательств?

• г. Москва

Вопрос по алиментам. Подавала на алименты на бывшего супруга в 2018 года, в 2019 закрыли делопроизводство, по неизвестным причинам. Пристав мне не дал информацию почему. Бывший супруг уволился и переехал в другой город, работал официально, и платил сам. До 2021 года. В 2022 году начались качели, платил не платил, потом уволился и вернулся обратно в Москва. Пристав сказал писать заявление на возобновление дела. И принести чеки с карты чтобы они посмотрели поступали ли денежные средства, т.е. не должник должен доказывать, а я! Считаю что пристав просто не хочет работать. Подскажите так ли должно быть?

Ответы на вопрос (1):

Относительно доказывания, то данное бремя каждой стороны.

Возможно и пристав халатничает.