На деньги от продажи комнаты (при расселении всей комм.

• г. Санкт-Петербург

Будучи в браке приватизировал свою комнату в комм. Кв Жена зарегистрирована у мамы. На деньги от продажи комнаты (при расселении всей комм. Кв)+субсидия от гос-ва (без жены) купил квартиру. Это теперь совместно нажитое? Куда делся безвозмездный подарок от государства (приватизация дала мне один раз право собственности), ни я, ни жена при нашем доходе никогда-бы не купили себе жилье. Я поменял по договору купли-продажи комнату в центре города на квартиру (хрущевку), на которую хватало денег от продажи, избавился от коммуналки (родители стояли на очереди с 1986 г) и теперь, при разводе должен поделиться с бывшей женой?, у которой есть где жить. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Да, это совместно нажитое имущство пока не доказано документально обратное.

Добрый день!

В том случае если жена подаст на раздел данной квартиры, вам необходимо доказать, что квартира приобретена от продажи приватизирован ной комнаты. Если вы это докажете, что она разделы не подлежит.

Здравствуйте.

Это совместно нажитое имущество