Служил срочную нв камчатке с 1985 по 1987 после службы работал горноспасателем вприморском крае, имею лия право насеверный стаж.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Если вы в течении 3 месяцев после увольнения ТРУДОУСТРОИЛИСЬ в районе КС, РКС утвержденные Постановлением Совмина СССР от 03.01.1983 N 12, то ваша военная служба засчитывается в северный стаж

До 01.01.1992 действовали:

1.Закон СССР от 14 июля 1956 года "О государственных пенсиях"

2.Постановление Совета Министров СССР от 4 августа 1956 г. N 1044 "Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты государственных пенсий".

3. Постановление от 3 августа 1972 г N 590 Совмина СССР

4. Постановление Совмина СССР от 25.03.1968 N 181 "О зачете солдатам, матросам, сержантам, старшинам и военным строителям, уволенным в запас, времени действительной срочной военной службы в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в стаж работы, дающий право на получение льгот, установленных за работу в этих районах и местностях"

В соответствии с постановлением Совета Министров СССР от 25 марта 1968 года N 181 "О зачете солдатам, матросам, сержантам, старшинам и военным строителям, уволенным в запас, времени действительной срочной военной службы в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в стаж работы, дающий право на получение льгот, установленных за работу в этих районах и местностях", в силу которого солдатам, уволенным, начиная с 1968 года, с военной службы в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, время их действительной срочной военной службы в этих районах и местностях засчитывается в стаж работы, дающий право на получение льгот, предусмотренных Указами Президиума Верховного Совета СССР от 10 февраля 1960 года и от 26 сентября 1967 года, если они не позднее трех месяцев после увольнения с военной службы поступили на работу в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера.

сегодня, 09:06 рассылка

Ваш ответ на вопрос №20148661 бесполезен для меня

Взаимно. Для меня бесполезен ваш вопрос №20148661

Юристам сайта на заметку!

Считаю, что данный субъект права, не заслуживает бесплатной юридической помощи за такой отзыв

Достоин занесения в черные списки сайта, до достижения 80-летнего возраста, без права восстановления