Можно ли не проходить ПМПК при учебе в коррекционной школе 7 вида после 4 класса?

• г. Челябинск

Ребенок учится в коррекционной школе 7 вида. После 4 класса обязуют проходить ПМПК. Имеем ли мы право не ходить на ПМПК и продолжать учиться в этой школе?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, имеете право. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Мы вправе отказаться так как это добровольно.