Не могли бы проконсультировать по одному вопросу или направить куда-нибудь, кто ответит.

• г. Москва

Не могли бы проконсультировать по одному вопросу или направить куда-нибудь, кто ответит. На форумах в интернете ответы неоднозначны.

Ситуация следующая: я и моя жена везем моего внука и партнёршу на соревнования по бальным танцам в Израиль. На мою жену выписаны все доверенности (нотариальные) от родителей на нашего внука и соответственно такие же доверенности от родителей партнёрши на партнёршу с переводами на английский с разрешением вывоза и ввоза ее на все страны практически мира и на сроком 3 года. Жена уже вывозила/ввозила их на соревнования за границу и обратно и проблем с этим нет. Но ситуация складывается следующим образом, что партнерша захочет одна вернутся после соревнований (13 лет) в Россию, а мы (я,жена и внук) остаемся отдыхать у вас на неделю и вопрос: выпустят ли ее с Израиля без доверенности от нас. Сопровождение в самолете (кто-нибудь из нашего танцевального клуба) конечно в самолете с ней будет, но без доверенности.

Второй вопрос впустят ли ее в Россию?

Ответы на вопрос (1):

Запрещено несовершеннолетним без сопровождения путешевствовать - а сопровождение в Вашем случае - именно нотариальная доверенность от ее родителей, как законных представителей.