Как оформить наследство на денежную выплату, если брат-инвалид детства умер в интернате?

• г. Москва

Если брат жил в интернате для инвалидов, он инвалидов детства (немой) 30 лет, умер. Сказали, что нужно оформить наследство на денежную выплату. Как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Вам следует открыть наследственное дело в нотариальной конторе. Сходите к любому нотариусу, возьмите список документов.

Доброе утро

Вам нужно открыть дело у нотариуса, вступить в наследство, получить свидетельство о праве на наследство и получить деньги со счета в банке.

Следуйте инструкциям админимирации интерната.

Здравствуйте. Вам надо открыть дело у нотариуса в конторе. Потом вступить в права наследования и получить свидетельство.

Документы Вам скажет нотариус.

С уважением, Дарья Алексеевна.