Как лишить отца родительских прав, если он не участвует в воспитании своих детей, живущих с тётей?

• г. Благовещенск

Если ли шанс лишить отца родительских прав, если. Двое детей, мать умерла, отец участия в воспитании не принимает. Дети живут с тётей. Отец без отрицательных привычек, просто никогда не участвовал в воспитании. Мать и отец в браке не состояли. Отцовство доказывали через суд, когда детям было 5 лет. Сейчас им 12 лет.

Ответы на вопрос (1):

Да, шанс есть, но небольшой.