Получение справок об отсутствии задолженности и переплате по коммунальным услугам для инвалида 1-ой группы - правильно ли говорит управляющая компания?

• г. Москва

Папа инвалид первой группы. Я его дочь прописана и проживаю с ним. В 2022 году оплатили коммунальные услуги, обратилась в управляющую компанию, чтоб дали справку об отсутствие задолженности потопление, выдали и еще справку, что у нас переплата по оплате и вернуть нам должна это соцзащита? Подскажите правильно ли они говорят?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы переплатили им,то каким образом вам должна вернуть соц. защита? Деньги же поступили на их счет, поэтому не правильно вам сказали.

Я так понимаю, поскольку он инвалид, то соц. защита ему компенсирует 50 % от суммы стоимости коммунальных услуг. Но данные денежные средства приходят на счет вашему папе, а переплата находится на счете той организации, куда вы оплачиваете коммунальные. Платится всегда в 100% объеме по квитанции, а потом соц. защита возвращает 50%

Это Московская область, и управляющая компания не учитывает к квитанции, что папа инвалид 1 группы, это верно?

Здравствуйте.

УК и не должна учитывать. Это органы соц. защиты учитывают при начислении субсидии. Если ее переплатили, то в следующем месяце могут сделать перерасчёт в счёт следующего периода.

С уважением.