Организация списала деньги из банка, затем забрала приказ и подала в другой - возможный мошеннический сценарий.

• г. Москва

Организация по судебному приказу подала в один банк. Были списаны деньги. Не вся сумма, часть. После как понимаю забрала приказ и подала в другой банк, минуя приставов, и сумма точна такаяже, как изначально, без учёта списанных с первого банка. Я считаю это мошенничество, можно ли подать в суд, и если да, то на кого? И уголовный или гражданский? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Дмитрий. Вы можете отменить судебный приказ и написать заявление о повороте исполнения решения суда, чтобы вернуть денежные средства.