«Авиакомпания отказывает в вынужденном возврате по электронному листку нетрудоспособности из-за отсутствия печати медицинского учреждения - законный отказ?»

• г. Черкесск

Авиакомпания отказывает в вынужденном возврате по электронному листку нетрудоспособности, ссылаясь на отсутствие печати мед. учреждения. Это законный отказ? Т.к. в мед. учреждении сказали, что в электронных листках они печати не ставят.

Ответы на вопрос (1):

Руслан, Добрый день. ЭЛН подтверждаются усиленными квалифицированными электронными подписями медицинской организации. Вы также можете попросить врача выдать Вам выписку из листка нетрудоспособности, сформированного в форме электронного документа.