Директор детского дома заставляет отправиться ученика в техникум из-за оценок - есть ли право на такое действие?

• г. Архангельск

У меня такой вопрос: Я из детского дома и ученик 10 класса директор детского дома угражает отправить меня после 10 класса учится в техникум если я не буду учится на 4,5,при этом в 10 классе я успевающий но с 3 за полугодие, имеет ли он право без моего согласия отправить меня учится в техникум? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, по результатам полугодия никто не сменит место обучения, Сергей.

Здравствуйте, нет конечно не возможно сменить образовательное учреждение в середине учебного года.