Возможность встречного иска на компенсацию судебных расходов - что нужно знать

• г. Краснодар

Возмещение судебных расходов. Всем привет. Ответчик подал в суд заявление о компенсации судебных расходов (один из Краснодарский судов решил поддержать отца в ущерб ребёнку и отказал во взыскании долга по алиментам, хотя все законные требования истцом были выполнены). Сейчас двухметровый девяностокилограммовый здоровяк-папенька взыскивает с бывшей суприги-истца судебные расходы, которые он понёс. Имеет ли право другая сторона подать встречное заявление о компенсации её судебных расходов (иск удовлетворён частично и паренька взыскивает судебные расходы пропорционально)? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, другая сторона тоже вправе подать заявление о взыскании судебных расходов.