Суд расторгнул мой брак, что будет дальше с получением свидетельства о разводе?
₽ VIP

• г. Сыктывкар

Сегодня суд вынес решение расторгнуть мой брак. Регистрировали брак мы с мужем в Казани в 1987 году, когда жили там. В настоящее время мы проживаем в Сыктывкаре, я имею постоянную регистрацию по месту жительства. Выпишут ли мне в местном сыктывкарском ЗАГСЕ свидетельство о разводе на основании решения суда и поставят ли штамп в паспорт? Не придется ли для этого ехать в Казань, тем более что районный ЗАГС в Казани, где мы регистрировали брак, уже давно не существует.

Ответы на вопрос (3):

Елена!

На основаниивыписки из решения суда и свидетельство дадут и печать поставят

Елена, нет, никуда ездить не надо. Обратитесь в ЗАГС по месту жительства с надлежащей, заверенной судом, копией решения суда о расторжении брака, напишите заявление о выдаче свидетельства о регистрации расторжения брака. Детали вам разъяснит специалист ЗАГСа.

Елена, когда у Вас будет это решение суда на руках тогда Вам штамп в паспорт, безусловно, поставят.