Авария с пьяным водителем - как правильно квалифицировать преступление?

• г. Пермь

Гражданин в состоянии алкогольного опьянения сел за руль, в результате чего сбил человека, что впоследствии привело к причинению легкого вреда здоровью потерпевшего. При квалификации преступления возникает вопрос, нужно ли ссылаться на 2 статьи ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и 115 УК?

Ответы на вопрос (2):

264 сама по себе усматривает вменяемый состав.