Как узнать информацию о пропущенном сроке рассмотрения административного дела по ст.4.5?

• г. Санкт-Петербург

Если пропущен двух месячный срок давности рассмотрения административного дела по ст.4.5.кто должен уведомить и как получить информацию, если не было повесток в мировой суд, не знаешь номер протокола, фамилии сотрудника, не знаешь участок мирового суда куда было передано административное дело? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Никто не должен уведомлять. Если срок действительно пропущен срок давности привлечения к административной ответственности, то производство подлежит прекращению в силу п.6 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ.

Здравствуйте.

Если срок привлечения истек, то выносится постановление о прекращении производства по делу, которое направляется Вам по месту жительства. Если дело передано в суд, то срок рассмотрения составляет не менее трёх месяцев.

С уважением.