Обязательно ли устанавливать сигнализатор утечки газа в квартире при использовании газового котла? Если да пришлите закон.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с запросом к газовикам и прокурору.

То есть, если в квартире есть газовый котёл, то СИКЗ должен быть установлен. Но если котла нет, а есть только газовая колонка или плита, то СИКЗ необязателен. Кстати, пункт 6.5.7 стал обязателен только с осени 2015 года после принятия Постановления Правительства № 1033, которым внесены изменения в ПП 1521.