При дарении автомобиля право собственности наступает с какого момента?

• г. Чебоксары

При дарении автомобиля право собственности наступает с какого момента?

Ответы на вопрос (5):

С момента подписания договора дарения.

Но в интересах дарителя снять с учета транспортное средство, чтобы избежать взыскания штрафов или ущерба при ДТП, которые наездит новый владелец.

Право собственности на автомобиль возникает с момента его передачи одаряемому во исполнение договора дарения и не зависит от регистрации в органах ГИБДД, поскольку такая регистрация является не способом установления момента перехода права собственности, а основанием для допуска транспортного средства для участия в дорожном движении.

С момента оформления (подписания договора дарения)

С момента заключения договора и вступления его в силу переходит права собственности на ТС.

С момента подписания договора.