Проблемы с выпиской после расторжения брака - бывшая супруга и ребенок отказываются выезжать из квартиры, которая принадлежит только мне

• г. Ижевск

После расторжения брака, моя бывшая супруга и ребенок переехали на другое место жительства, квартира в которой мы проживали была купленна за долго до брака и я являусь единственным владельцем, но когда дело коснулось выписки она воспринела ее в штыки, сейчас не выписывается добровольно, а я квартиру хочу продать, в постановлении суда сказанно что ребенок должен проживать по месту жительства матери! Можно ли их выписать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Если Ваша бывшая жена не согласна на снятие с регистрационного учета, Вы вправе, как единственный собственник квартиры, обратиться в суд с исковым заявлением о признании ее и ребенка утратившими право пользования жилым помещением и снятии их с регистрационного учета по месту жительства. Советую Вам обратиться к юристу, который, ознакомившись с документами, поможет правильно составить иск и при необходимости сможет представлять Ваши интересы в суде.

Удачи!