Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации и какие варианты самые быстрые.

• г. Жуковский

У меня 10 лет назад сгорел дом. Мой дом граничил еще с 2 домами. Собственница

одного из домов подарила мне землю, но право собственности на сгоревший дом осталось за ней.

Все дома сгорели полностью!

Как можно все это переоформить на меня? Женщина парализована и из дома никуда не выходит.

Мне это необходимо т.к. собственник 2 дома (азербайджанец) который лишил наследников всего у мирового судьи! В одностороннем порядке! ,теперь очень хочет отобрать и у меня подаренную мне землю и забрать этот клочок где стоял сгоревший дом. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации и какие варианты самые быстрые.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга.

Не совсем понятно, что значит хочет отобрать подаренную землю?

Вы должны были оформить договор дарения в регистрационной службе, после это вы становитесь собственником и ни кто у вас отобрать ни чего не может.

Если вы договор дарения не оформили, то сейчас вы можете принять в дар , то имущество которое принадлежит дарителю, я имею в виду и земельный участок и сгоревший дом, так как по документам в регистрационной он (дом) , судя по всему числиться.

После того как вы станете собственником земли и дома, вы можете обратиться в БТИ чтобы они вышили на участок и зафиксировали отсутствие дома, можете сказать что снесли дом. Они вам дадут справку об отсутствии строения на участке. Вы с этой справкой и заявлением о прекращении права собственности на дом идете снова регистрационную службу и прекращаете право на дом в виду его фактического отсутствия.

Потом, можете строить новый дом и регистрировать на него право.

Всего доброго.