Как ускорить процесс развода при наличии детей и согласии сторон, а также проблемы с пропиской?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, как ускорить процесс приема заявления на развод при наличии детей и согласии обоих сторон на развод? Подавала дважды заявление в печатном виде, были ошибки, заявление не принимали. Еще нюанс: проживаем оба в Москве. У меня нет прописки. Только временная регистрация. Отец детей прописан в С-Петербурге. Судья указывала на то, что без прописки невозможно осуществить развод. Есть такой закон?

Подавала заявление в мировой суд по адресу 3-я Красногвардейская улица, 3

Оставляю номер телефона своего мужчины (это не официальный супруг), переговорите с ним.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к любому юристу в личные сообщения для составления надлежаще оформленного искового заявления.

Добрый вечер. Если имеются такого рода затруднения, обратитесь к специалисту, который будучи Вашим представителем возьмёт решение подобных вопросов на себя.

Возможно вы составляли Исковое заявления с какими-либо нарушениями норм ГПК.