Проблемы с приобретенной магнитолой через интернет в расрочку от Сбера

• г. Екатеринбург

В начале ноября приобрёл через интернет магнитолу в расрочька от Сбера. Магнитола отработала ровно одну неделю после перестала включаться, после переговоров в течение недели была отправлена обратно за счёт продовца. После обмена магнитолы на другую после установки выявился другой директор, опять обмен и снова с дефектом. В данный момент продавец предлагает опять обмен на аналогичную но я не хочу опять брать такую же магнитоллу так как разачарован в качестве продукта.

Ответы на вопрос (2):

Павел, вам нужно продавцу написать подробную и грамотную претензию о возврате денег.

И обязательно сослаться на существенный недостаток товара!

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон четко дает Вам такое право:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара.

Здравствуйте.

Можете требовать возврат денег. На основании ст.ст.18,26.1 Закона о защите прав потребителей. Необходимо обратиться к продавцу с претензией, в которой указать недостатки и Ваши требования.

С уважением.