Предлагают перейти по ссылке и ввести данные карты для получения зарплаты - мошенничество или законная схема?

• г. Челябинск

Для перевода за работу онлайн попросили перейти по ссылке и ввести данные карты + сумму на ней.

После чего сумма будет списана, и возвращена, далее идёт начисление зарплаты.

Является ли данная схема мошенничеством?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, вероятность мошенничества велика, для зачисления зарплаты не нужны данные о сумме на карте, и уж тем более ее списание.

Не стоит совершать таких действий. Работодателю для перечисления денежных средств нужно только данные вашего карт-счета, не более.