Правильно ли,что кв-ру разделили на 2 равные доли и почему налог на имущество на имя сестры присылают на мой адрес.

• г. Санкт-Петербург

Я и сестра втупили в право наследства по закону на 2 ком. кв-ру ЖСК нашей мамы. Я была прописана и проживала вместе с мамой. На момент смерти мне уже было 18 лет. Правильно ли,что кв-ру разделили на 2 равные доли и почему налог на имущество на имя сестры присылают на мой адрес. Я теперь всю жизнь буду за нее платить, при том что сестра живет в другом городе?!

Ответы на вопрос (1):

Если не было завещания, то у вас с сетрой равные права, то есть по 1/2. Сетра обязана платить сама свсе налоги на имущество. Вы платите только свою часть.