Изъятие ножа после убийства - правильные действия сотрудников и что делать, если процедура задержалась?

• г. Иркутск

Как происходит изъятие ножа у совершившего убийство на месте преступления совершенное им.? что я могу сделать если сотрудник который изъял, отдал следователю через 4 дня после совершенного преступления?

Ответы на вопрос (1):

Изъятие должно происходить при осмотре места происшествия с обязательным участием понятых. Изъятые предметы упаковывают, упаковку скрепляют печатью и подписями понятых, о чем составляется протокол. В дальнейшем указанные предметы признают вещественными доказательствами, которые хранят либо при материалах уголовного дела, либо в камере хранения.