Можно ли переводить на временную должность в декрете?

• г. Липецк

Я нахожусь в декрете, ребенку год. Мне позвонил руководитель и сказал, что отдел сокращают и моей должности больше не будет. И меня переводят на временную должность в другой отдел. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Уточните, Вас знакомили с приказом об увольнении. Трудовую книжку выдали. Окончательный расчет произвели?

О сокращении вас должны уведомить за два месяца под роспись. Перевести на другую должность имеют право, т.к. пока вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком работодатель по своей инициативе вас уволить не может.

Перевод только с согласия. Сокращение должности не допускается. Это нарушение!