Как разрешить проблемы с общением отца с детьми, в условиях ограничений пристава?

• г. Екатеринбург

Бывший муж подал в суд о порядке общения с несовершеннолетними детьми в 2016 году, суд вынес решение о порядке общения с детьми: по конкретному адресу (на данный момент, дом сгорел и фактически везти детей некуда), каждую чётную неделю месяца с 9.00 субботы до 18.00 воскресенья. Сначала отец детей исправно ездил и общался с ними, потом потерялся на год. Написал в прокуратуру на пристава, что они не работают и я такая плохая не даю ему детей. На данный момент пристава наложили ограничения на продажу имущества и выезд за границу, хотя у меня долгов нет. Сегодня была у них в 4 раз, чтобы они вызывали отца и он также приезжал и общался с детьми или забрал исполнительный лист, но он им говорит, что не может. Что делать? Пристава не работают. Детям он не пишет и не звонит, не поздравляет, хотя он у них в друзьях.

Ответы на вопрос (1):

В случаях, подобных этому, у судебного пристава есть право возвратить исполнительный лист взыскателю на основании п. 6 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ, если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа.

Настаивайте на том, чтобы пристав составил акт о том, что взыскатель (отец детей) был уведомлен, но не явился для общения с детьми и окончил исполнительное производство в связи с препятствием.