Как получить справки о стипендии и обучении сына в институте НИЯУ МИФИ, если я живу в другом городе

• г. Екатеринбург

Я являюсь матерью совершеннолетнего студента института НИЯУ МИФИ. Студент (сын) учится в г. Москва, сама я (мать) проживаю в г. Екатеринбурге. Мне необходимо, чтобы сотрудники НИЯУ МИФИ и за счёт НИЯУ МИФИ, в котором обучается мой сын отправил мне по почте, на мой почтовый адрес в г. Екатеринбург справки о его стипенди и обучении в данном институте.

Скажите пожалуйста, нужна ли будет в моем случае доверенность заверенная нотариусом? Либо достаточно, чтобы мне сын написал доверенность в простой письменной форме?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность должна быть нотариально удостоверена. А если сын сам получит справку и отправит вам её по почте?