Может ли работодатель прекратить с совместителем трудовые отношения без веских на это причин (за исключением приема

• г. Москва

Может ли работодатель прекратить с совместителем трудовые отношения без веских на это причин (за исключением приема на работу работника для которого эта работа будет постоянной)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир,

нет не может! То, что Вы указали в скобках - это ст.288 Трудового Кодекса, которая содержится в главе 44 "особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству", в остальных случаях, работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с совместителем только на основании ст.81 ТК "Растожение трудового договора по инициативе работодателя".

С уважением,