Могу ли я получить мат капитал? На единственного ребёнка рождённого в 2015 году?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Нет. Не положено. Если кратко. В сети инфрмации кому положено - миллион страниц...

Материнский, или семейный, капитал — это мера господдержки российских семей, в которых начиная с 1 января 2007 года по 31 декабря 2019 года родился или был усыновлен второй ребенок или начиная с 1 января 2020 года по 31 декабря 2026 года включительно родился или был усыновлен первый ребенок.

На первого ребенка материнский капитал начали выдавать начиная с 1 января 2020 года.

Можете получить материнский капитал, когда родите второго ребенка.