Возможность отсутствия одного из понятых на суде и его влияние на рассмотрение дела

• г. Магнитогорск

Может ли один из понятых не явиться в суд? Будет ли суд рассматривать дело без наличия одного из понятых? Второй понятой придет на суд.

Ответы на вопрос (1):

Владислав! Все будет зависеть от позиции прокурора и адвоката, могут рассмотреть без понятого, вызванного в качестве свидетеля. а могут и доставить принудительно.