Что делать, если продала карту сбербанка и боишься привлечения к ответственности?

• г. Ижевск

Я продала карту сбербанка. У моей одногрупницы друг покупает карты и я ему свою продала, подписала договор, на основании, что он будет мне платить каждый месяц течении года 2 к, и карту я не имею право закрывать иначе штраф 10 к я не знаю что он делает с этой картой и боюсь что меня могут привлечь к ответственности за что-то. Что мне делать и к кому обращаться?

Ответы на вопрос (3):

В законе уже давно внесены поправки за передачу банковской карты третьему лицу Могут привлечь к ответственности.

Подайте заявку в СБ - заблокируйте карту.

Последствия передачи непредсказуемы - в отношении Уголовного кодекса РФ.

По части штрафа - ничего не будет.

Ваш договор не действителен. Возможно он отмывает деньги, возможно продает наркотики. Конечно могут быть неприятности. Придите в банк или позвоните на горячую линию и скажите, что потеряли карту, ее сразу заблокируют. Он не будет знать по какой причине, ему не скажут. Вы тоже не говорите, скажите не знаю в чем дело.