Может ли суд, определив место жительства ребенка у матери, обязать в решении зарегистрировать ребенка по месту жительства матери?

• г. Москва

Ребенок был зарегистрирован по месту регистрации мужа. При разводе супруги достигли соглашения, о том, что ребенок будет проживать с матерью. Мировой суд их развел. Однако мать не желает регистрировать ребенка на своей жил площади.

Сейчас готовится иск о об определении места жительства ребенка. Может ли суд, определив место жительства ребенка у матери, обязать в решении зарегистрировать ребенка по месту жительства матери?

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно. Ребенок может сохрани ть право пользования у отца, проживая с другим законным представителем.