Как помочь ребенку-второкласснику с поведенческими проблемами в школе и как правильно общаться с учителем и попросить помощи у психолога?

• г. Брянск

Мой ребенок второклассник в школе ведет себя плохо, катается на стуле, разговаривает на уроке, психует и к тому же не хочет ничего писать. Учительница вызывает в школу, сказала что я обязана присутствовать на 2 первых уроках завтра, а я не хочу оставаться на уроках потому что его и так издеваются одноклассники, а тут ребенок переживает что после этого начнут над ним смеятся и еще больше издеваться что он ходит на уроки с мамой. Я хочу попросить чтобы с моим ребенком занимался школьный психолог, а учительница сказала что психолог ему ни к чему. Имеет ли права учитель заставлять меня присутствовать на занятиях? И могу ли я попросить чтобы на уроке поприсутствовал школьный психолог?

Ответы на вопрос (3):

Никто вас не имеет права заставлять присутствовать на уроках. Всю ответственность за поведение ребенка в школе несёт учитель.

Над ним в любом случае будут смеяться, так как ребёнок трудный. В свою очередь, Вы можете не являться, закон бы этим не нарушите.