Собственник без показаний индивидуального счетчика воды обращается в ТСЖ - правомерно ли выставление ОДН счета за горячую воду?

• г. Владимир

ТСЖ. Вопрос по горячей воде. Один из собственников долгое время проживал в деревне и не представлял в тепловые сети показания индивидуального счетчика воды. Тепловые сети выставляли счет по нормативу. Однажды собственник обратился в ТС и ему сделали перерасчет / например на 95 м 3 горячей воды/ В том же месяце тепловые сети выставляют ТСЖ счет на ОДН на тот же обьем. Вопрос. Правомерно ли это. Можно ли и как наказать собственника за не предоставление показаний счетчика.

Ответы на вопрос (2):

И записательной части собственных предоставил сведения только чуть позже.