Судьба государственной гражданской служащей - беременная работница под угрозой сокращения

• г. Железногорск

Я нахожусь на гос гражданской службе по служебному контракту с 19 августа 2005 г. 20.02.2012 было заключено дополнительное соглашение к служебному контракту в котором был оговорен срок служеб. Контракта 2 года то есть до 20.02.2014 Сегодня 14 ноября я подписала предупреждение о сокращении должности в связи с изменением структуры инспекции. Я беременна, работодатель знает, но справку я еще не приносила. Работодатель говорит, что если я не соглашусь на другую, более низкую должность, то я “с ним» до 20.02.2014 – потом на улицу. Сократят ли меня? Если да то когда?

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ ст 261 Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации.

Что мешает принести справку?