Могу ли я с ней развестись без ее согласия через суд, когда ребенку исполниться год?

• г. Валуйки

Здровствуйте! Моя женя заброла шести месяцного сына и уехала в другой город, Общаться со мною она категорически отказывается и не на какие примерения не идет всячески избегая меня, подала на меня на алименты. Могу ли я с ней развестись без ее согласия через суд, когда ребенку исполниться год? Согласие на развод не дает матевируя эти что ей просто нравиться быть замужем.

Ответы на вопрос (1):

Расторгнуть брак сможете только через суд. Если жена будет возражать, то суд предоставит время для примирения до трех месяцев, по истечении трех месяцев брак будет расторгнут.