Ответственность судебного пристава за принудительный привод без утверждения постановления - что предусмотрено законом?

• г. Саратов

Какая ответственность предусмотрена судебному приставу за принудительный привод к СПИ, если постановление о принудительном приводе не было утверждено старшим судебным приставом или его заместителем, в нарушение п.5 ст.24 ФЗ "Об исполнительном производстве"? Спасибо за исчерпывающий ответ.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, дисциплинарная ответственность. "Методические рекомендации по осуществлению привода лиц, уклоняющихся от явки в суд или к судебному приставу-исполнителю". 1.4. Основанием для привода является постановление (определение) судьи (суда) или постановление судебного пристава-исполнителя (далее - постановление о приводе), утвержденное начальником отдела - старшим судебным приставом (далее - старший судебный пристав).