Юридическое обоснование размера пошлины и срока оказания услуг при выдаче ЭЦП в МФЦ

• г. Смоленск

Каким законом регулируется размер пошлины при выдаче ЭЦП в МФЦ и каким законом регулируется срок оказания услуг? Спор с МФЦ, составляю жалобу начальнику, хотелось бы обосновать юридически. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Босиком под

За изготовление и выдачу ЭЦП уплачивается не госпошлина, а сумма за изготовление подписи и за носитель. Закон предусматривает бесплатную выдачу ЭЦП в налоговой отдельным категориям, например индивидуальным предпринимателям. Если гражданин хочет получить ЭЦП для личных нужд (подписание документов, участие в торгах по банкротству и т.п.), то он заказывает и получает ЭЦП на платной основе.

Осторожно пользователь "бесполезный ответ" ⛔