Подача в суд по временной регистрации - не выплата алиментов и определение отцовства.

• г. Подольск

Я живу в Моске по временной регистрации с ребёнком а бывший муж в Краснодаре могу ли я подать в суд в Москве по временной регенерации что он не платит олиментах и решить его отцовства.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ну а почему нет но желательно по месту жительства ответчика и вот лишение отцовства это уже другой ичк.

Здравствуйте, Марина

Да, можете по месту регистрации.

Согласно части 3 ст.29 ГПК РФ

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Марина, тут надо разобраться, для начала, взысканы ли алименты.

О чем будет иск, о взыскании алиментов и лишении родительских прав или только о лишении родительских прав, в связи с неуплатой ранее взысканных алиментов.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотной работой по делу в суде, дела о лишении родительских прав довольно сложны и немало отказов судов по таким искам.

Для лишения родительских прав нужны основания, иск о лишении родительских прав надо подавать в суд в Краснодаре.