Я инвалид 3 группы (бессрочно) мне 43 года, могу ли получить накопительную пенсию по инвалидности? Работа с ограничением.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Нет не можете. Право на получение накопительной части пенсии возникает по достижению пенсионного возраста и назначении пенсии по старости.

До этого момента вы не можете претендовать на получение накопительной части пенсии.